CHINE de COMMANDE Ecuelle à bouillon couverte... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
40 - 80 EUR
CHINE de COMMANDE Ecuelle à bouillon couverte et son présentoir en porcelaine, les anses figurant des dragons, décors polychromes de guirlandes de fleurs et de dents de loup dorées. XVIIIe siècle. (Quelques égrenures). H : 13,5 cm (ref 8)
Mes ordres d'achat