Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 80 - Thierry de Maigret

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur de Jan van GOYEN Femmes et enfants au bord de la mer près de Scheveningen Pierre noire, lavis gris Monogrammé et daté en bas à gauche VG1649 15 x 25,5 cm Reprise du dessin de Jan van Goyen conservé au Rijk-sprentenkabinet d'Amsterdam (voir H-U Beck, Jan van Goyen, Amsterdam, 1972, n°178, reproduit).
Mes ordres d'achat