ARBUS André (1903-1969) & ANDROUSOV Vadim (1895-1975)

Lot 219
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Grand meuble de rangement à hauteur d'appui en placage de noyer sur bâtit de chêne, plateau légèrement cintré à décrochement latéral, deux portes pleines en façade de forme bombée, ceinture de forme arbalète, piètement avant rainuré à filet débordant. Entrée de serrure à décor d'une tête de gorgone, épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Haut. 100 cm - Long. 222 cm - Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat