RAPIN Henri (1873-1939) GAUVENET (décor de) & SÈVRES

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
(Manufacture Nationale de) Suspension hémisphérique en porcelaine blanche. Décor d'ondulations, émaillé or, trois chaînes de soutient, cache bélières circulaire en métal. Signée Sèvres et datée 1926. Haut. 70 cm - Diam. 42 cm
Mes ordres d'achat