CAZAUX Édouard (1889-1974)

Lot 112
Estimation :
12000 - 15000 EUR
CAZAUX Édouard (1889-1974)
Important vase de forme ovoïde cylindrique, col légèrement évasé et étranglé, en céramique à décor de trois médaillons dans sa partie centrale représentant « Léda et le cygne », sur fond de pastilles, émaux polychromes à rehauts d'or dans le centre des médaillons. Signé. Haut. 35,5 cm
Mes ordres d'achat