FLAVIUS JOSÈPHE.

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
FLAVIUS JOSÈPHE.
Histoire des Juifs. Traduite par Mr. ARNAULD D'ANDILLY. Paris, Bordelet, 1744. 6 volumes in-12, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, augmentée de deux fragmens & de notes historiques & critiques. » Huit planches gravées par FESSARD.
Mes ordres d'achat