[CÉSAR].

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
[CÉSAR].
Commentaires de César, avec des notes historiques, critiques et militaires par M. le Comte TURPIN DE CRISSÉ. À Montargis, de l'Imprimerie de Cl. Lequatre, et à Paris, Chez Leclerc, de Bure & Jombert, 1785. 3 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette répétée sur les titres, deux portraits en frontispice (un de Turpin de Crissé et un de César) et 40 planches gravées repliées. De la bibliothèque des Jésuites de Marseille, avec timbre humide sur les titres. Trois coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat