CERVANTÈS (Michel de).

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
CERVANTÈS (Michel de).
Nouvelles espagnoles. Traduction par M. LEFEBVRE DE VILLEBRUNE. Paris, Chez la Veuve Duchesne, 1778. 2 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Douze figures hors texte par DESRAIS et FOLKEMA, gravées en taille-douce. Quelques rousseurs. « Figures [...] généralement belles » (Cohen, 222).
Mes ordres d'achat