CAYLUS (Comte de).

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
CAYLUS (Comte de).
OEuvres badines, complettes. Amsterdam & Paris, Visse, 1787. 12 volumes in-8°, basane racinée glacée, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Un portrait par COCHIN en frontispice et 24 planches gravées par MARILLIER. Petite déchirure sans atteinte au texte dans le tome IV. Cohen, 211.
Mes ordres d'achat