CAMOËNS (Louis).

Lot 22
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
CAMOËNS (Louis).
La Lusiade [...] Poëme héroïque en dix chants. Paris, Nyon aîné, 1776. 2 volumes in-8°, veau granité, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque). Dix figures gravées attribuables à EISEN. Cohen, 200.
Mes ordres d'achat