BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas).

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas).
OEuvres. La Haye, Chez Isaac Vaillant, Pierre Gosse & Pierre De Hondt, 1722. 4 volumes in-12, veau raciné, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert, tranches dorées (reliure début XIXe s.). « Nouvelle édition revuë, corrigée & augmentée. » Un frontispice allégorique et figures hors texte gravées par Bernard PICART ; culs-de-lampe. Petite galerie de ver au pied du dos du tome III.
Mes ordres d'achat