[BIBLE]. Biblia Ectypa. Bildnüssen aüss Heiliger... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
[BIBLE]. Biblia Ectypa. Bildnüssen aüss Heiliger Schrifft [...]. Augsbourg, Christoph Weigel, 1695. 2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Six titres (dont quatre intermédiaires), deux frontispices « à la manière noire » d'après Iacob de SANDRART et 210 planches portant presque toutes quatre figures gravées par Ulrich KRAUSEN d'après Christoph WEIGEL, avec légende en latin et en allemand. Mors fendillés.
Mes ordres d'achat