[PICARDIE / CALAIS]. LEFEBVRE (M.) . Histoire... - Lot 96 - Thierry de Maigret

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[PICARDIE / CALAIS]. LEFEBVRE (M.) . Histoire générale et particulière de la ville de Calais et du Calaisis, ou Pays reconquis [...]. Paris, Guillaume François Debure, 1766. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Cinq planches gravées et repliées, dont deux grandes cartes repliées, par BEAURAIN. De la bibliothèque d'Antoine Morel-Disque, maire de Calais, avec ex-libris manuscrit sur les titres. Reliures usagées avec quelques accidents.
Mes ordres d'achat