[PERSIUS FLACCUS]. Avli Persii Flacci Satyræ... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
[PERSIUS FLACCUS]. Avli Persii Flacci Satyræ VI. Cum posthumus commentariis Ioannis Bond. Amsterdam, Iohannem Blaeu, 1645. Petit in-12 (76 x 132 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque Morel d'Epeisses, avec ex-libris. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat