MONTAIGNE (Michel de). Les Essais [...].... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
MONTAIGNE (Michel de). Les Essais [...]. Notes et table par Pierre COSTE. Paris, Par la Société, 1725. 3 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice du tome I. Reliure frottée et épidermée, avec quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat