[MONNAIES]. BOIZARD (Jean). Traité des monoyes,... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
[MONNAIES]. BOIZARD (Jean). Traité des monoyes, de leurs circonstances & dépendances [...]. Nouvelle édition augmentée de l'Explication des termes qui sont en usage dans les monoyes, & d'un Traité pour l'instruction des monoyeurs & des négocians en matières d'or & d'argent. Paris, Jacques Le Febvre, 1711. 2 tomes en un volume in-12, maroquin bordeaux, filets et large dentelle dorée ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deuxième édition. Quatre planches gravées. Quelques petites restaurations.
Mes ordres d'achat