[MAISON RUSTIQUE]. LIGER (Louis) [& BESNIER... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[MAISON RUSTIQUE]. LIGER (Louis) [& BESNIER (H.)]. La Nouvelle Maison rustique, ou Économie generale de tous les biens de campagne [...]. Paris, Claude Prudhomme, 1732. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). « Quatrième édition, augmentée considérablement, & mise en meilleur ordre. » Un titre-frontispice et planches gravées, certaines repliées. Deux coins légèrement accidentés ; petite mouillure dans le tome II.
Mes ordres d'achat