LE SAGE. Le Diable boiteux [...] avec les... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
LE SAGE. Le Diable boiteux [...] avec les Entretiens sérieux, & comiques des cheminées de Madrid, et les béquilles dudit diable. Paris, Prault, 1737. 2 volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice et douze planches gravées par DUBERCELLE. EXEMPLAIRE AUX ARMES de Hans Hartwig Ernst, comte de BERNSTORFF, ministre des affaires étrangères du roi de Danemark et envoyé extraordinaire à Paris (1712-1772).
Mes ordres d'achat