[ELZEVIER - SAUMAISE]. * Clavdii Salmasii... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
300 - 350 EUR
[ELZEVIER - SAUMAISE]. * Clavdii Salmasii De Hellenistica commentarius [...]. Lugd. Batavor [Leyde], Ex Officina Elseviriorum, 1643. ** Funus linguæ hellenisticæ [...]. Lugduni Batavorum, Ex Officina Ioannis Maire, 1643. 2 titres en un fort volume in-12, vélin ivoire de l'époque, armoiries au centre du premier plat. Willems, 558 (pour le premier titre).
Mes ordres d'achat