CLARENDON (Comte de).

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CLARENDON (Comte de).
Histoire de la rebellion, et des guerres civiles d'Angleterre, depuis 1640 jusqu'au rétablissement du Roi Charles II. La Haye, Loüis & Henry van Dole & Veuve Meyndert Uytwerf, 1704-1709. 5 volumes in-12 (sur 6), veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Portraits répétés en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES LÉPINETTE LE MAIRAT, baron de LUSTRAC. Tome I en déficit.
Mes ordres d'achat