[AUGUSTIN (saint)].

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[AUGUSTIN (saint)].
Les Soliloques, le Manuel, et les Méditations [...]. Paris, Guillaume Desprez, 1725. In-12, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné avec super ex-libris sous le titre, tranches dorées (reliure de l'époque). Des bibliothèques de la marquise de Bassompierre, avec super ex-libris au dos, et des religieuses d'Ormes, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Reliure accidentée.
Mes ordres d'achat