[ATLAS].

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
[ATLAS].
DENIS (L.). Pouillé historique et topographique du diocèse de Paris, dédié à Mgr Christophe de Beaumont, archevêque de Paris, duc et pair de France [...]. Paris, Des Ventes de Ladoué, 1767. In-folio, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné de mortiers (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et huit doubles cartes gravés ; tableaux. EXEMPLAIRE AUX ARMES de Chrétien François de LAMOIGNON, garde des sceaux de France (1735-1789). Reliure accidentée (premier plat presque détaché).
Mes ordres d'achat