[AMÉRIQUE].

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[AMÉRIQUE].
ROBERTSON (M.). L'Histoire de l'Amérique. Paris, Pissot, 1780. 4 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Seconde édition revue & corrigée. » Cinq planches repliées dont quatre grandes cartes. Petit accident à une coiffe de tête ; quelques coins émoussés.
Mes ordres d'achat