Jean-Baptiste LULLY.

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jean-Baptiste LULLY.
MANUSCRIT MUSICAL, Proserpine tragedie mis en musique, début XVIIIe siècle ; 481 pages in-8° (un f. réparé), rel. dos basane brune. Belle copie de la partition d'orchestre de l'opéra Proserpine de Lully, sur un livret de Quinault, créé à Saint-Germain-en- Laye le 3 février 1680.
Mes ordres d'achat