CULTURE LAMBAYEQUE - PÉROU (1100-1400 ap. J.-C.)

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Vase-siffleur en céramique bichrome brun clair et rouge, représentant une chouette aux ailes repliées. A l'arrière, anse arquée et plate et petit goulot tronconique (usures de surface et accidents). H. : 16 - L. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat