Vase à kohol à panse tubulaire mouluré incisé... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase à kohol à panse tubulaire mouluré incisé de lignes et de cercles pointés Os (petits éclats) Egypte, période islamique, 395-641 ap. J.-C. H. : 11 cm Ancienne collection de Mr L., acquis avant 1970
Mes ordres d'achat