Tête masculine d'un anonyme. Il porte une... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Tête masculine d'un anonyme. Il porte une fine coiffure composée de petites mèches. Le sommet triangulaire du pilier dorsal subsiste au niveau de la nuque Basalte (usures) Egypte, époque romaine (30 av. J.-C. -395 ap. J.-C.) H. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat