Petit chaudron tripode à anses verticales... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petit chaudron tripode à anses verticales opposées, la panse est globulaire et le col légèrement concave Bronze à patine verte légèrement croûteuse, dépôt terreux (deux petits trous à la panse) France, XIIIème - XIVème siècle ap. J.-C H. : 8 cm
Mes ordres d'achat