LELEU Jules (1883-1961)

Lot 453
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LELEU Jules (1883-1961)
Table d'appoint dit « OEI » en placage de palissandre à double plateau de forme circulaire à fond de miroir, montant droit reposant sur une doucine légèrement incurvée à la base. Signée dans un cartouche en ivoire d'origine. Circa : 1933 Haut.55 - Diam. plateau : 31 et 27.5 cm Bibl. Françoise Siriex « Leleu Décorateurs Ensembliers », Éditions Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle rep. p. 37 sous la référence n° 2081
Mes ordres d'achat