CHAREAU Pierre (1883-1950)

Lot 443
Estimation :
15000 - 20000 EUR
CHAREAU Pierre (1883-1950)
Meuble de salon à hauteur d'appui en placage de palissandre, deux portes latérales pleines, une porte pleine et deux portes pleines dans sa partie centrale ; base pleine à ailette légèrement débordante sur chaque angle de la base. Porte deux fois une estampille au fer à froid n° 5765 Haut. : 112 - Long. : 152 - Prof. : 55,5 cm - Un certificat de Mr Jean-Marc Maury expert sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat