CHAREAU Pierre (1883-1950)

Lot 442
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHAREAU Pierre (1883-1950)
Table basse carrée en placage de palissandre. Plateau à motif d'une gorge sur la ceinture du plateau, piètement droit à sections carrées, se terminant par des patins biseautés. Estampillée au fer à froid n° 5766 Circa 1923 Haut. : 45 - Plateau : 52 x 52 cm - Prov. Collection particulière, Paris. Cette table est reproduite in situ dans le grand salon des commanditaires (voir photographie originale in-situ) - Un certificat de Mr Jean-Marc Maury expert sera remis à l'acquéreur *lot en importation temporaire, sera soumis à la TVA (5,5 %) à l'importation pour les résidents au sein de l'Union Européenne.
Mes ordres d'achat