ROUSSEAU E (décor de) & CREIL MONTEREAU

Lot 380
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Important service de table en faïence à décor de fleurs, d'insectes, de volatiles, de poissons, se composant de 62 pièces : 3 grands plats, une coupe sur piédouche, 27 assiettes plates, 19 assiettes creuses, 2 grands plats ovales, une grande soupière et son couvercle, 4 présentoirs sur piédouche, 2 petites soupières et leurs couvercles, 2 saucières et une grande jatte. Signé, situé « Creil L M & Cie Montereau E. Rousseau à Paris »
Mes ordres d'achat