SIMMEN Henri (1880-1963)

Lot 370
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
SIMMEN Henri (1880-1963)
Vase de forme ovoïde sur petit talon débordant et col étranglé en céramique, émaillé brun dit « peau d'orange ». Décor de pastilles sur le col et à la base du vase. Signé. Haut. 12,8 cm
Mes ordres d'achat