MAYODON Jean (1893-1967)

Lot 362
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
MAYODON Jean (1893-1967)
Coupe de forme conique en céramique. Décor de gazelles sur fond de palmier, émaillé beige sur fond gris craquelé, intérieur vermiculé. Monogramme. Haut. : 14,5 - Diam. : 26,5 cm - Prov. Mr Henri Clouzo et Mme Marianne Clouzot - BibL Yvonne Brunnammer « Style 1925 », éditions Baschet & Cie, Paris modèle rep. p. 144
Mes ordres d'achat