M.L.

Lot 360
Estimation :
300 - 500 EUR
M.L.
Vide-poche « serpent ». Épreuve en fer forgé entièrement martelé reposant sur une base en bois poli et brut. Décor d'une coupelle entièrement polie en ébène de macassar, titré au dos « Crois-tu, ami Cannes Que grand-mère Eve Se laissa tenter par une gueule pareille !!!. » Monogramme non identifié et daté « Janv. 1930 ». Haut. : 24 - Base : 15,5 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat