LEONARD Agathon (1841-1923)

Lot 358
Estimation :
23000 - 25000 EUR
LEONARD Agathon (1841-1923)
La danseuse à l'écharpe Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne de Susse frères, cachet de fondeur. Signée. Haut. : 42 - Base : 12,5 x 11 cm - Bibl. Pierre Kjellberg " Les bronzes du XIXème Siècle ", Éditions de l'Amateur, Paris, 1987, modèle similaire rep. p. 430.
Mes ordres d'achat