TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 353
Estimation :
150 - 200 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS
Coupe de forme balustre. Épreuve en bronze à patine brune et mordorée, fonte d'édition sans marque ni cachet de fondeur, socle en marbre rouge, prise du couvercle à décor d'une alouette des champs dit aussi « alouette huppée » et de deux anses à motifs de volutes et de palmes détachées à l'épaulement. Haut. : 20 - Socle : 9 x 9 cm
Mes ordres d'achat