Philippe LELIÈVRE (1929-1975)

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Philippe LELIÈVRE (1929-1975)
Femme au bracelet Vernis mou, porte le timbre de la signature en bas à droite et numéroté 17/40 en bas à gauche. 40 x 33 cm L'huile sur toile datant de 1975, de ce sujet, est décrite et reproduite dans Philippe Lelievre - Peintures - Gravures - Pastels, Somogy Editions d'Art, Paris 1997, page 67
Mes ordres d'achat