Serge CHARCHOUNE (1888 ou 1889-1975)

Lot 294
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 300EUR
Ellipses Lépreuses III, 1952 Huile sur toile, signée et datée III 52 en bas à droite, resignée, redatée, numérotée et titrée au dos 73 x 100 cm Bibliographie : Serge Charchoune par Raymond Creuze, Paris, 1976, reproduit page 206 sous le N°635 Tome II
Mes ordres d'achat