Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 280
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Jeune fille à la robe bleue, 1952 Aquarelle, gouache et encre sur papier contrecollé sur carton, signée et située Paris en bas à gauche 23 x 17,5 cm Provenance : Collection particulière Exposition : Foujita et l'Ecole de Paris, Musée de Montmartre, 10 avril - 23 juin 1991, N° 110 de l'exposition. Bibliographie : Léonard Tsuguharu Foujita par Sylvie Buisson, ACR Edition, 2001, décrit et reproduit Page 423 sous le N°52.98, volume II.
Mes ordres d'achat