Jean HÉLION (1904-1987)

Lot 217
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Jean HÉLION (1904-1987)
Holocauste au marché, 1977 Acrylique sur toile, signée de l'initiale et datée V-VI 77 en bas à droite, resignée et titrée au dos 146 x 114 cm Exposition : Jean Hélion, Musée des Jacobins, Morlaix, 3 avril-31 mai 1999 et Musée de Vannes 5 juin-10 octobre 1999
Mes ordres d'achat