Paul DELVAUX (1897-1997) La voyante. 1974... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paul DELVAUX (1897-1997) La voyante. 1974 (M.Jacob 69) 79 x 58,5 cm. Lithographie en noir sur vélin d'Arches au filigrane du Bateau Lavoir. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 4/50 en dehors du tirage à 50 exemplaires (et 35 en bistre). Quelques plis cassés dans le bord droit et la marge supérieure. A toutes marges, feuillet : 99,5 x 71 cm
Mes ordres d'achat