Paul DELVAUX (1897-1997)

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paul DELVAUX (1897-1997)
Les captives. 1973. (M.Jacob 66). 79,5 x 58,5 cm. Lithographie en noir. Epreuve sur vélin d'Arches signée en bas à droite, annotée E/A en dehors du tirage à 75 exemplaires. Très bon état. Timbre sec de la galerie le Bateau Lavoir dans les marges. Feuillet : 91, 5 x 64 cm.
Mes ordres d'achat