Paul DELVAUX (1897-1997)

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paul DELVAUX (1897-1997)
L'amoureux. 1971. (M.Jacob 50) 50 x 66 cm. Lithographie en noir sur fond teinté. Epreuve sur vélin d' Arches signée en bas à droite, annotée H/C en dehors du tirage à 75 exemplaires (et 25 sur Japon). Verso légèrement jauni, petite trace de pli dans le bord supérieur. A toutes marges, feuillet : 58 x 76 cm
Mes ordres d'achat