PIERRE - YVES TREMOIS (1921)

Lot 50
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
PIERRE - YVES TREMOIS (1921)
Je vois d'un oeil qui sent, je sens d'une main qui voit... - Singe mendiant devant un crâne. 1976. 62,3 x 45 ; 34,5 x 66,5 cm. Burin et aquatinte. Epreuves sur peau de vélin signées, datées et numérotées 1/ 6 ou 37/ 85. La première très légèrement jaunie a quelques éraflures. Bonnes marges tendues par de petits clous. Ensemble de 2 planches encadrées.
Mes ordres d'achat