FRANCISCO GOYA (1746-1828)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
FRANCISCO GOYA (1746-1828)
Tauromaquia Pl. 12 et pl. G. (Harris 215 et 243). env. 25 x 35 cm. Eau forte, aquatinte pointe sèche et burin. Epreuves d'une dernière édition insolées, l'une collée. Traces des pattes de montage pour le cadre et bords tendus à la seconde, rousseurs. Ensemble de 2 planches encadrées
Mes ordres d'achat