Jacques VILLON (1875-1963) Madame Steegmuller.... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques VILLON (1875-1963) Madame Steegmuller. 1935. Eau-forte. 208 x 264. Ginestet et Pouillon 394. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : Portrait de J. P. 1931. Pointe sèche et burin. 130 x 182. G. et P. 341. Très belle épreuve sur vergé mince, du 1er état (sur 2), avant les reprises au burin, numérotée à la mine de plomb, justifiée « Etat » et signée. Toutes marges. Tirage total à 90 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat