Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
[Portrait d'homme]. 1942. Dessin, plume et encre de chine sur mise en place à la mine de plomb, sur calque [298 x 405], signé et daté « 42 » à la mine de plomb dans le sujet au centre. Quelques rousseurs éparses. Pli horizontal médian et courts plis dans l'angle supérieur gauche.
Mes ordres d'achat