Gabriel BELOT (1882-1962)

Lot 11
Estimation :
180 - 200 EUR
Gabriel BELOT (1882-1962)
Vues de Paris : Notre-Dame, Saint-Gervais, Ile Saint-Louis, la Seine. Vers 1922. Bois gravé. Chaque 250 x 175. I.F.F. 26 et 28. Très belles épreuves sur japon vergé mince, numérotées et signées à la mine de plomb. Quelques rousseurs éparses. Toutes marges. Pli oblique dans l'angle supérieur gauche à une planche. Tirage à 40 épreuves. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat