Corset souple en coton piqué, début du XIXème... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Corset souple en coton piqué, début du XIXème siècle, satin de coton blanc avec effets de matelassé et piqûres de ficelle soulignant le busc et la taille d'un motif de feuille trilobée. Modèle à bretelles et 11 oeillets de laçage reprisés à la main, fourreau central pour l'insertion du busc (Superbe état de fraîcheur)
Mes ordres d'achat